Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В связи с участившимися рейдами не "по понятиям", предлагаю ввести свод правил для их проведения.

1) Запрещено использовать несовершенство игрового мода (наказание: на усмотрение администратора сервера).

2) Запрещено устраивать подставные захваты с целью повышения заработной платы (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

3) Запрещены захваты которые проводятся 2 фракции на одну, в бою должны участвовать только представители захвата (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

4) Запрещено быть наблюдателем на расстоянии к точке ближе чем 200 метров (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

5) Запрещен любой вид дб на территории (наказание: розыск от 500$(за снятие хп автомобилем) до 6000$ (ДБ винтами)).

6) Запрещены подставные захваты с целью закрыть фракцию в перемирии (наказание: на усмотрение криминального авторитет).

7) Разрешено проводить захваты 1 на 1 только в присутствии криминального авторитета или его подчиненных, предварительно предупредив его.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно то, о чем мы вас просили. Рад, что дело сдвинулось.

Теперь было бы хорошо, если бы все лидеры цветных мафий (или хотя бы активных), а также лидер армии (которая тоже участвует в захватах) и криминальный авторитет как-то прокомментировали это предложение.

По спорным вопросам нужно достигнуть согласия. Если все всех устраивает - тогда администрация примет это как официальные правила сервера по захватам. Это будет означать, что все игроки сервера должны будут их соблюдать.

Ждем обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ThisEAH сказал:

В связи с участившимися рейдами не "по понятиям", предлагаю ввести свод правил для их проведения.

1) Запрещено использовать несовершенство игрового мода (наказание: на усмотрение администратора сервера).

2) Запрещено устраивать подставные захваты с целью повышения заработной платы (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

3) Запрещены захваты которые проводятся 2 фракции на одну, в бою должны участвовать только представители захвата (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

4) Запрещено быть наблюдателем на расстоянии к точке ближе чем 200 метров (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

5) Запрещен любой вид дб на территории (наказание: розыск от 500$(за снятие хп автомобилем) до 6000$ (ДБ винтами)).

6) Запрещены подставные захваты с целью закрыть фракцию в перемирии (наказание: на усмотрение криминального авторитет).

7) Разрешено проводить захваты 1 на 1 только в присутствии криминального авторитета или его подчиненных, предварительно предупредив его.

 

200 метров будут рулеткой отмерять? Може  проще арену отдельную для захватов построить? Зритель всегда должен быть , но по моему его лучше не ограничивать. Запретить помощь одной мафии своему союзника? Помнится мне что кто- то из админа говорил что это и есть часть сервера , альянсы, враги, взаимопомощ, стратегия войны как не как . :( Остальное вроде ок. Но правила в криминальном мире - Bread.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ivan_Steshenko сказал:

Помнится мне что кто- то из админа говорил что это и есть часть сервера , альянсы, враги, взаимопомощ, стратегия войны как не как .

Это мое личное субъективное мнение. Но именно ваше мнение, тех, кто будет по этим правилам играть, в данном случае важнее.

И bread - это хлеб )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ivan_Steshenko сказал:

200 метров будут рулеткой отмерять?

200 метров это радиус открывания схрона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DpakoH сказал:

Только "фракция на фракцию"? Не считаю это правило нужным. 

Да-да, вас убивают и за убийство чужака вам не дают очки, но он же получает за это розыск, да и никто не мешает вам так же сделать. Против вас просто применили то оружие, которым вы так любили пользоваться, вот и предложение пришло.

А касательно зрителей, тоже против.

Банда у которой захват, воюет на чужой территории легионерами, розыск за это соответственно не получают. И я считаю, что обсуждение этих правил лидером полиции, неприемлемо, т.к ты к этому непричастен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2018 в 17:05, DpakoH сказал:

Только "фракция на фракцию"? Не считаю это правило нужным. 

Да-да, вас убивают и за убийство чужака вам не дают очки, но он же получает за это розыск, да и никто не мешает вам так же сделать. Против вас просто применили то оружие, которым вы так любили пользоваться, вот и предложение пришло.

А касательно зрителей, тоже против.

Мы любили пользоваться? Пару раз чужаки приезжали давить на тачках. На заметку "ПАРУ РАЗ", я и мои собандовцы за честные рейды. А зрители? Что скажем мешает тебе сидеть с бандосами и палить инфу? Хочешь наблюдать за боем? Покупай фотик и сиди на крыше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так дальше пойдёт, бандиты превратятся в тех же законников, а это не правильно
не должно быть никаких законов у бандитов, обо всём можно договориться
просто не все мафиозии обладают большим онлайном, и им приходится выкручиваться
запрещать это неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, выскажу свои мысли.

В 24.09.2018 в 17:33, ThisEAH сказал:

1) Запрещено использовать несовершенство игрового мода (наказание: на усмотрение администратора сервера).

2) Запрещено устраивать подставные захваты с целью повышения заработной платы (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

3) Запрещены захваты которые проводятся 2 фракции на одну, в бою должны участвовать только представители захвата (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

4) Запрещено быть наблюдателем на расстоянии к точке ближе чем 200 метров (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

5) Запрещен любой вид дб на территории (наказание: розыск от 500$(за снятие хп автомобилем) до 6000$ (ДБ винтами)).

6) Запрещены подставные захваты с целью закрыть фракцию в перемирии (наказание: на усмотрение криминального авторитет).

7) Разрешено проводить захваты 1 на 1 только в присутствии криминального авторитета или его подчиненных, предварительно предупредив его.

По пунктам.

1 - здесь, мне кажется, нужно раскрыть, что именно нельзя использовать. Возможно, некоторые "несовершенства" можно будет скриптами устранить?

2 - это, ИМХО, лишнее. Хотят больше денег - пожалуйста, не жалко. Факт, что захват "подставной", доказать очень трудно, поэтому я бы не заморачивался.

3 - это уже решайте сами. Вон Dead_San, как я понял, против. Но, может быть, вы сможете его переубедить? Жалко, что мало игроков высказывается по этому поводу.

4 - здесь я вижу попытку убрать помехи. Но, во-первых, многим игрокам любопытно, ведь такая движуха идет на захвате. Во-вторых, тяжело отслеживать будет таких "нарушителей", геморно. Есть идея добавить во время захвата на тере "истекание кровью" для всех посторонних, как в КБ вне зоны. Т.е. раз в секунду минус 5 хп например.

5 - если вы договоритесь не использовать ТС на захватах - ваше право. Многие этого желали и просили, но мы не придумали, как это красиво реализовать. Если это будет просто правило - ИМХО, это нормальное решение.

6 и 7 - нечего сказать. Сами решайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что же, если большое дело сразу не получается, предлагаю продвигаться вперед маленькими шагами.

Давайте возьмем некоторый пункт, который, очевидно, устраивает большинство игроков. Например, пункт 5:

"Запрещен любой вид дб на территории." Смысл, как я понимаю, в том, чтобы не давили соперников на терах, не резали винтами и т.д. Т.к. админы - люди ленивые, мы можем себе немного помочь скриптами. А именно, на тере будем проверять: если некий игрок получает повреждение от некоего ТС, то будем кикать и этого игрока, и водителя ТС.

Т.е. если некто давит игрока машиной, либо некто бросается под колеса - оба игрока будут кикнуты с сервера.

Для участников захвата это довольно хлопотно. Потеря времени на перезаход, плюс ТС остается без присмотра, плюс могут подкараулить в том месте, где кикнули, - в общем, неприятно.

Если это случайный залетный игрок сбил кого-то - его проблемы, впредь будет более осторожным, тем более что при входе в зону войны об этом сообщается в чате.

И только в том случае, если некий залетный игрок специально занимается тараном игроков какой-то банды, действуя как камикадзе, - в этом случае нужно репортать, снимать видео и бросать Бороде. Т.е. это является нарушением правила захватов, и наказание, например, будет от 1 дня бана (на усмотрение админа всегда можно и больше отхватить).

Как вам? Жду комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Developer сказал:

Что же, если большое дело сразу не получается, предлагаю продвигаться вперед маленькими шагами.

Давайте возьмем некоторый пункт, который, очевидно, устраивает большинство игроков. Например, пункт 5:

"Запрещен любой вид дб на территории." Смысл, как я понимаю, в том, чтобы не давили соперников на терах, не резали винтами и т.д. Т.к. админы - люди ленивые, мы можем себе немного помочь скриптами. А именно, на тере будем проверять: если некий игрок получает повреждение от некоего ТС, то будем кикать и этого игрока, и водителя ТС.

Т.е. если некто давит игрока машиной, либо некто бросается под колеса - оба игрока будут кикнуты с сервера.

Для участников захвата это довольно хлопотно. Потеря времени на перезаход, плюс ТС остается без присмотра, плюс могут подкараулить в том месте, где кикнули, - в общем, неприятно.

Если это случайный залетный игрок сбил кого-то - его проблемы, впредь будет более осторожным, тем более что при входе в зону войны об этом сообщается в чате.

И только в том случае, если некий залетный игрок специально занимается тараном игроков какой-то банды, действуя как камикадзе, - в этом случае нужно репортать, снимать видео и бросать Бороде. Т.е. это является нарушением правила захватов, и наказание, например, будет от 1 дня бана (на усмотрение админа всегда можно и больше отхватить).

Как вам? Жду комментариев.

Мне нравится, зачастую игроки сами бросаются под колеса. И идея с киком "потерпевших" мне зашла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Developer сказал:

Что же, если большое дело сразу не получается, предлагаю продвигаться вперед маленькими шагами.

Давайте возьмем некоторый пункт, который, очевидно, устраивает большинство игроков. Например, пункт 5:

"Запрещен любой вид дб на территории." Смысл, как я понимаю, в том, чтобы не давили соперников на терах, не резали винтами и т.д. Т.к. админы - люди ленивые, мы можем себе немного помочь скриптами. А именно, на тере будем проверять: если некий игрок получает повреждение от некоего ТС, то будем кикать и этого игрока, и водителя ТС.

Т.е. если некто давит игрока машиной, либо некто бросается под колеса - оба игрока будут кикнуты с сервера.

Для участников захвата это довольно хлопотно. Потеря времени на перезаход, плюс ТС остается без присмотра, плюс могут подкараулить в том месте, где кикнули, - в общем, неприятно.

Если это случайный залетный игрок сбил кого-то - его проблемы, впредь будет более осторожным, тем более что при входе в зону войны об этом сообщается в чате.

И только в том случае, если некий залетный игрок специально занимается тараном игроков какой-то банды, действуя как камикадзе, - в этом случае нужно репортать, снимать видео и бросать Бороде. Т.е. это является нарушением правила захватов, и наказание, например, будет от 1 дня бана (на усмотрение админа всегда можно и больше отхватить).

Как вам? Жду комментариев.

Как будет определяться умышленный прыжок под колеса и намеренный наезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ThisEAH сказал:

Как будет определяться умышленный прыжок под колеса и намеренный наезд?

В том то и дело, что это невозможно определить. Поэтому кик обоих игроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу и я своё мнение. 

В 24.09.2018 в 17:33, ThisEAH сказал:

В связи с участившимися рейдами не "по понятиям", предлагаю ввести свод правил для их проведения.

1) Запрещено использовать несовершенство игрового мода (наказание: на усмотрение администратора сервера).

2) Запрещено устраивать подставные захваты с целью повышения заработной платы (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

3) Запрещены захваты которые проводятся 2 фракции на одну, в бою должны участвовать только представители захвата (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

4) Запрещено быть наблюдателем на расстоянии к точке ближе чем 200 метров (наказание: на усмотрение криминального авторитета).

5) Запрещен любой вид дб на территории (наказание: розыск от 500$(за снятие хп автомобилем) до 6000$ (ДБ винтами)).

6) Запрещены подставные захваты с целью закрыть фракцию в перемирии (наказание: на усмотрение криминального авторитет).

7) Разрешено проводить захваты 1 на 1 только в присутствии криминального авторитета или его подчиненных, предварительно предупредив его.

 

1) Тут я думаю все понятно, несовершенства игрового мода запрещено использовать в любых ситуациях, если такое возникает, нужно уже решать фиксом, пока конкретных проблем я не видел

2)  Соглашусь, но как криминальный авторитет поймет был ли захват подставным? По факту это доказать очень трудно

3) Против, любая структура имеет ограничение в личном составе, все игроки могут не поместиться во фракцию/банду, к тому же союзы на войнах должны быть, на то они и войны)

4) Согласен, во-первых наблюдатели могут помешать своими действиями участникам захвата, во- вторых никто не знает, не сливает ли наблюдатель информацию непосредственно с территории войны.

5) По сути, это и так есть

6) Против, любая война должна включать в себя стратегии, тактики

7) Это мелкая фича, но решиться она может с криминальным авторитетом

По поводу пункта №5, отдельно хочу сказать. Представим ситуацию, идет простой игрок на войне, в свою очередь противники набрали новичков, цель которых- таранить сильных игроков. Новичек таранит простого игрока, а кикает обоих, а остальные воюют просто, пока вторые перезаходят. И в свою очередь, суть захвата теряеться, в основном все будут стараться кикнуть того или иного игрока, а перезайти на сервер займет не мало времени. Мое мнение, кикать на захватах - не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, -WoRoN сказал:

По поводу пункта №5, отдельно хочу сказать. Представим ситуацию, идет простой игрок на войне, в свою очередь противники набрали новичков, цель которых- таранить сильных игроков. Новичек таранит простого игрока, а кикает обоих, а остальные воюют просто, пока вторые перезаходят. И в свою очередь, суть захвата теряеться, в основном все будут стараться кикнуть того или иного игрока, а перезайти на сервер займет не мало времени. Мое мнение, кикать на захватах - не вариант

Цитирую решение:

19 часов назад, Developer сказал:

И только в том случае, если некий залетный игрок специально занимается тараном игроков какой-то банды, действуя как камикадзе, - в этом случае нужно репортать, снимать видео и бросать Бороде. Т.е. это является нарушением правила захватов, и наказание, например, будет от 1 дня бана (на усмотрение админа всегда можно и больше отхватить).

Т.е. специальный таран - это нарушение правил, за это бан. Так устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так понимаю все против этих правил. Как только байкеры начнут лютый абуз все задумаются над тем что писал Даффи и резко начнут плюсовать идею. И ворон 2й и 6й пункт для тебя же выгоден. Т.к банды не должны помогать армии иначе это ЧСБ т.к наносится вред самому авторитету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ThisEAH сказал:

В общем я так понимаю все против этих правил.

Мне кажется, ты либо банально ошибаешься, либо специально нагнетаешь.

Во-первых, число отписавшихся - ничтожно по сравнению с общим онлайном. Так что "все" - это, мягко говоря, преувеличение.

Во-вторых, мы не будем принимать именно тот свод правил, что ты предложил. Я надеюсь, что в процессе обсуждения, мы найдем те правила, которые устроят большинство.

Вот и все. Продолжается обсуждение. В рабочем порядке. Соблюдайте регламент. Отключите пятый микрофон :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился еще один вариант решения проблемы с ДБ на терах. Такой, что даже правила никакого не нужно будет вводить. И кикать никого не нужно, и розыск раздавать. Это - убрать саму суть проблемы.

Можно убрать коллизии между ТС и игроками на тере во время боя. В этом случае ТС проходит сквозь игрока как лом сквозь говно, не нанося урона.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Developer сказал:

Появился еще один вариант решения проблемы с ДБ на терах. Такой, что даже правила никакого не нужно будет вводить. И кикать никого не нужно, и розыск раздавать. Это - убрать саму суть проблемы.

Можно убрать коллизии между ТС и игроками на тере во время боя. В этом случае ТС проходит сквозь игрока как лом сквозь говно, не нанося урона.

Что скажете?

Интересно. Только вот не будет ли слишком имбово воевать сидя в тс, когда транспорт проезжает в игрока, а пассажиры начнут гасить в него, а тот и не сможет дать отпор, транспорт же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, -WoRoN сказал:

Интересно. Только вот не будет ли слишком имбово воевать сидя в тс, когда транспорт проезжает в игрока, а пассажиры начнут гасить в него, а тот и не сможет дать отпор, транспорт же?

Эм... То есть сейчас, когда ТС наезжает на игрока, и тот лежит и ничего не может поделать, не может дать никакого отпора, - это не имбово?

А значит, когда в него въезжает ТС без коллизии, но при этом он сохраняет полную свободу действий и может либо убегать, либо отстреливаться - это имбово?

Мысль не понял. Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они имеют ввиду "Будет ли проходить дамаг по водителю и пассажиру?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ThisEAH сказал:

Они имеют ввиду "Будет ли проходить дамаг по водителю и пассажиру?"

Спасибо, хоть кто-то доходчиво объяснил. Я проверил - все в порядке.

ТС повреждаются от столкновений и оружия, пассажиры получают дамаг. Убирается лишь коллизия между ТС и игроком. Остальная физика остается неизменной.

Ну что, добавляем тогда эту фишку. Она уберет проблему, и не затронет ни игроков, ни админов. Идеальное решение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Developer сказал:

Спасибо, хоть кто-то доходчиво объяснил. Я проверил - все в порядке.

ТС повреждаются от столкновений и оружия, пассажиры получают дамаг. Убирается лишь коллизия между ТС и игроком. Остальная физика остается неизменной.

Ну что, добавляем тогда эту фишку. Она уберет проблему, и не затронет ни игроков, ни админов. Идеальное решение )

Этот вариант мне нравится больше чем кик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...